Роды по временной регистрациии

Моя девушка беременная, стала на учет, но сейчас ее хотят выписать и сделать ей временную регистрации!

Можно ли рожать по временной регистрации без наличия постоянной прописки? Спасибо!

Назовите пожалуйста ссылку на закон или иной нормативный акт!

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Артем, здравствуйте, да может рожать по временной регистрации. Пускай только получит полис ОМС, если у нее его нет

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) с начала этого года можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.

Это предусмотрено Законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ», который вступил в действие с 1 января.