Смена директора на третье лицо, какой вариант выбрать
Добрый день!
Я хочу выйти из учредителей. По договоренности со вторым учредителем я помогаю им составить пакет документов для замены меня на третье лицо.
Доли 50 на 50.
я -директор. Уставной Капитал (УК) - стол и стул
Деятельность не велась.
Все отчеты нулевые.
Я вижу два варианта:
Вариант 1.
Увеличение УК через ввод третьего лица. Затем мой выход и смена директора.
Можно ли все формы по перерегистрации подать в ИФНС в один день?
По выходу мне общество отдает мой стол, соответственно УК уменьшается. Нужно будет это как-то оформлять? Так как еще полгода деятельности не ожидается и никаких оборотов не будет.
Вариант 2:
Я выхожу по заявлению, 1 июня подаю заявление о своем выходе и отчуждаю долю ООО.
2 июня - второй учредитель принимает в состав ООО третье лицо, через продажу доли..Третье лицо вносит вклад в УК-стол. Мой стол мне отдают.
УК в первоначальном варианте - стол и стул
3 июня новый директор несет все изменения в налоговую.
Можно ли так сделать?
Если я ухожу первого июня, то второй учредитель должен стать директором в этот день или приняв третье лицо и, назначив его директором на следующий день, он не рассматривается как директор?
Буду благодарна за любую помощь и совет, а также полезные ссылки.

Добрый день, а почему второй вариант не удобен.
Насколько я поняла договор покупки доли в ООО третьим лицом не требует нотариального заверения.Заверяются только документы внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Заранее спасибо.
В соответствии с Законом N 14-ФЗ
В тоже время
Разъяснения:
В разъяснениях Пленума ФАС: «Для договора об отчуждении доли (договора купли-продажи, мены и т. д.) закон не предусматривает обязательной нотариальной формы. В связи с этим разъясняется, что, если иное не следует из договора об отчуждении доли, его заключение означает одновременно совершение распорядительной сделки. В таком случае договор должен быть нотариально удостоверен и доля переходит к приобретателю с момента его удостоверения.
С Вашим вопросом мы также обратились в налоговую инспекцию, нам были даны разъяснения о том, что для регистрации изменений, принимается только нотариальная форма договора купли-продажи доли в ООО согласно внутренней инструкции МИ ФНС.