Получение гражданство

Здравствуйте!

я иностранный гражданин, получил по квоте рвп и после вид на жительство, когда мне можно уже подать документы на гражданство РФ если из родителей никто не является подданным РФ?

Уточнение от клиента

есть неполное среднее образование законченное в Санкт Петербурге

, Гагик, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Гагик, здравствуйте.

Вы можете подать документы на приём в гражданство РФ в общем порядке по истечении 5 лет Вашего проживания на основании вида на жительство. Но документы необходимо подавать за несколько месяцев до истечения 5-летнего срока вида на жительство.

Именно неполное среднее образование юридического значения не имеет, поскольку освобождает от сдачи экзамена на знание русского языка только диплом или аттестат.

Сергей Игоревич.