Здравствуйте!
Если Ваш соучредитель отказывается получать заказное письмо и рвет Ваши заявления, направьте ему заявление о выходе и требование о выплате доли заверенной телеграммой. Если Ваше заявление не будет принято и не будет выплачена доля, Вы можете обратиться в суд.
Вывод из судебной практики:
Направленная в ООО телеграмма участника - юридического лица, содержащая уведомление о выходе из общества, признается заявлением о выходе из общества.
Постановление ФАС Поволжского округа от 25.04.2011 по делу N А49-5231/2010.
Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 22.01.2009 по делу N А53-10088/08-С1-51
Для физического лица тоже есть возможность заверить телеграмму.
Приказ Мининформсвязи РФ от 11.09.2007 N 108
"Об утверждении Требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм" (извлечение)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.10.2007 N 10209)
"114. Телеграмма с отметкой "заверенная" с заверением подписи отправителя принимается только при предъявлении документа, удостоверяющего личность отправителя, и его подписи, сделанной на телеграмме в присутствии оператора, удостоверяющего подпись.
Оператор делает в телеграмме следующую заверяющую (удостоверяющую) запись:
СОБСТВЕННОРУЧНУЮ ПОДПИСЬ ЛАВРОВА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА УДОСТОВЕРЯЮ
НАЧАЛЬНИК УЗЛА СВЯЗИ ПОПОВА-
На оборотной стороне телеграфного бланка должны быть выписаны данные документа, удостоверяющего личность отправителя (наименование документа, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)".
Вы отправьте телеграмму по месту нахождения ООО. Неужели, кроме генерального директора, больше в ООО нет сотрудников?