Статья 228 прим. 1 ч4
Здравствуйте! Друг обвиняется по статье 228 прим1 ч4. Находится в СИЗО,уже год под следствием. При задержании у него было обнаружено 4,5кг марихуаны. (Сдал товарищ,который был ранее задержан сотрудниками наркоконтроля.) Так же ему применяют статью 231. Так как были обнаружены места культивации более 100 кустов.. В связи с тем,что данная статья предусматривает лишение свободы сроком от 10 лет, на условное надеяться не приходится. Интересует вопрос:" Встречаются ли в практике случаи условного наказания или какой минимальный срок возможно получить, если применить статью 64?" Заранее спасибо
, Олег, г. Саратов
Евгений Кожухарь
Добрый День.
Условного осуждения точно ждать не следует. А какие смягчающие обстоятельства имеются у Вашего друга?