Некоммерческое образование

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, есть Частное образовательное учреждение дополнительного образования (2 участника), с принятием закона в 2014 г. необходимо реорганизовать в АНО. В связи с этим необходимо переделывать ряд документов (что не хотелось бы). Управление образования откажет в лицензии на 2016 г., так как наша форма собственности не соответствует законодательству.

Какие есть варианты привести нашу некоммерческую организацию в соответствие с законом? Может достаточно будет вывести одного из участников и оставить ЧОУ.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В учреждении выход участников не предусмотрен законодательством, выход участника только у АНО, если надо поменять тогда через реорганизацию в АНО, а потом менять участника.