Завышена площадь в квитанциях ЖКХ
Проживаю в бывшем общежитии. В 2007 году получили ордер, приватизировали и переведены в жилой фонд. Весь этаж считают одной коммунальной квартирой. В "Зеленке" указано 48.8 кв. м. в собственности, но квартплату начисляют за 64.4, аргументируя это тем, что есть места общего пользования (корридор, и бывшая "бытовка":я ей не пользуюсь, занимают соседи). Перерасчет делать отказываются. Но ведь и за отопление (и воду, и все остальное) начисляют за все 64.4 кв. м., тогда как, пользуемся мы, непосредственно, своими 48.8. Законно ли это?
, Наталья, г. Челябинск
Да, ОДН есть отдельно
В таком случае, это откровенное вымогательство. Обращайтесь с жалобой в Жилищную Инспекцию.