Раздел имущества при разводе
Здравствуйте! В разводе нахожусь с 1994 года ,в браке была приобретена квартира моим дедом в 1992 году , собственник я один ,имеются совершеннолетние дети проживают со мной (жена бывшая живет давно с другим мужчиной).Жена подала на раздел имущества, хотя в квартиру ничего не приобретала,коммунальные и пр услуги не оплачивала.Можно ли и есть ли смысл доказывать что квартира приобретена не нами?Если она отсудит пол квартиры как быть детям?Можно ли сейчас оформить дарственную на детей или мою мать?Какие шансы на выигрыш дела?Спасибо
, Юрий, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Добрый день Юрий!
Скажи вследствие чего Вы стали собственником указанной квартиры? Была сделка купли-продажи между Вами и дедом или договор дарения?
Дед продал дом, дал мне деньги с продажи дома , так мы купили квартиру .Сделка купли-продажи была с другими людьми(бывшими жильцами этой квартиры)