Налоговый вычет
Здравствуйте, находясь в браке мы с мужем купили квартиру,он является один собственник,могу ли я вместо него получить налоговый вычет.
, Жанна, г. Курск
Андрей Кочкин
Здравствуйте, Жанна.
С 2014 года налоговый вычет предоставляется каждому из супругов, каждому по 2 000 000 рублей. Так что каждый из вас может получить вычет. Конечно если квартира 4 млн. рублей.
Даже если приобрели до 2014 года вы тоже можете получить вычет, но не за него, а за себя. Нужно в налоговую подать заявление о распределении налогового вычета между супругами, например 0% и 100%.
С уважением, Андрей