Оспаривание завещания по истечении 6 месяцев со смерти завещателя

Здравствуйте. Мама умерла в сентябре 2014 года. Оставила завещание на квартиру на сестру. Я об этом не знал. В январе 2015 года умер отец. Сейчас я начал узнавать о завещании. Оказалось сестра вступила в наследство и оформила квартиру на себя. Я инвалид 1й группы по зрению. Имею ли я права на долю?

, Олег Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно у вас есть право на обязательную долю. Можете обращаться в суд.