Жилищный вопрос
здравствуйте,хотим с мужем взять ипотеку с со заемщиком решили брать его папу, он становится полноправным хозяином как и мы?и не будет ли потом считаться его часть квартиры наследством, сестра мужа не сможет претендовать на нее?
, Виктория, г. Киров
Лина Быстрова
не будет ли потом считаться его часть квартиры наследством, сестра мужа не сможет претендовать на нее?
Виктория
Да, если на отца мужа будет приходится 1/3 собственности, то его собственность станет в последствии наследственной массой. В этом случае пусть пап напишет завещание на вашего мужа или подарит ему свою долю в квартире.
А потом сестра не сможет обжаловать это решение в суде?
Если захочет сможет, но закон будет на вашей стороне и она этот суд проиграет.