Какой срок установлен налогоплательщику для представления документов для выездной налоговой проверки?
Уточнение от клиента
1. 10 календарных дней.
2. 5 дней.
3. месяц.
4. 10 рабочих дней.
, Катерина, г. Нижний Новгород
Алексей Зацепин
Добрый день, Катерина! 10 рабочих дней со дня получения требования о представлении документов.
Статья 93 Налогового кодекса РФ
3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (20 дней — при налоговой проверке консолидированной группы налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования.
Статья 6.1 НК РФ
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.