Временная регистрация

Продали квартиру. Купили квартиру в новостройке. Нужно выписываться с проданной квартиры, а на новой прописаться пока не можем ("проволочки" с оформлением права собственности (необходимые люди в отпуске)).Думаю вся эта канитель продлится около месяца. Есть возможность сделать временную регистрацию по третьему адресу в этом же городе. Нужно ли менять права (на а/машину) на этот период?

, Аля, г. Челябинск
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Нет, водительское удостоверение менять не надо. Адрес регистрации никак не влияет на обладание водительскими правами. А права меняются по истечению срока, смены ФИО.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Аля!

Вы можете сделать временную регистрацию «по третьему адресу», при это водительское удостоверение менять не нужно, поскольку оно действует на территории всей РФ, независимо от регистрации.