Налог с выручки

Добрый день! У меня такой вопрос, собираюсь открывать ИП и работать по упрощенной системе налога обложения.Если я поставлю кассовый аппарат, и зарегистрирую ее в налоговой , и все что я буду пробивать по кассе будет ли удерживаться какой то налог с этой выручки??

, Артур, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог уплачивается по выбранной вами системе налогообложения, то есть УСН. Все, что пробивается по ККМ, является вашим доходом. Но при УСН существует 2 вида объекта обложения: доходы и доходы, уменьшенные на расходы. Если вы будете применять УСН-доходы, то с суммы дохода вы будете уплачивать налог в размере 6% (если иная ставка не установлена в вашем регионе). Если у вас будет УСН (доходы минус расходы), то налог уплачивается в размере 15% с суммы разницы между доходами и расходами.

Артур
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ! Скажите пжл как мне лучше поступить (какую УСН выбрать) у меня будут приниматься платежи за услуги связи и интернета, для того чтоб я мог выдать чек мне естественно нужно будет поставить кассу. Но объем платежей за месяц не маленький и не хотелось бы отдавать с этой суммы 6%, как мне лучше сделать?? так как платежи мне не идут в прибыль.

будут приниматься платежи за услуги связи и интернета
Артур

Какой договор у вас будет заключен с операторами связи? Будут ли у вас расходы по данному виду деятельности?