Доверенность на вывоз за границу
Здравствуйте, еду с ребенком отдыхать в Абхазию будем пересекать границу с Россией, нужно ли делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка на вывоз за границу от отца, мы с ним находимся в разводе.
, Есюнина Юлия Анатольевна, г. Пенза
Артём Добрачёв
Добрый день Юлия!
Нет, такое разрешение требуется только в случае посещения Шенгенских стран.
Роман Чеботарев
Здравствуйте! Разрешение делать не нужно, в то же время если Ваш бывший напишет заявление в УФМС о запрете вывоза ребенка за пределы РФ, то будут проблемы.