Льготы детям-инвалидам
Есть ли льготы на авиабилеты или железнодорожный транспорт , для проезда к месту отдыха? Путевки дал отдел образования для ребенка-инвалида и сопровождающего.
Спасибо.
, Егорова Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Марина Александровна!
Есть ли льготы на авиабилеты или железнодорожный транспорт, для проезда к месту отдыха?
Егорова Марина Александровна
Льготы есть по проезду только к месту лечения. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в состав предоставляемого инвалидам набора социальных услуг включается бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.