Выписка по суду

Добрый день! Являюсь собственником частного дома. В доме сама не прописана, но прописаны родственники дядя с женой и несовершеннолетним ребенком (16 лет). В доме фактически никто не проживает, т.к. отключены все услуги ЖКХ (они за них не платили уже 5 лет). Выписываться отказываются, утверждают, что проживают там. Но соседи подтверждают, что в доме никто не живет. Могу я их выписать по суду? Спасибо.

, Рената, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если вы единственный собственник, то да, можете.

Рената
Клиент, г. Новосибирск

Отлично! Спасибо.

Да, я единственный собственник. Только вот переживаю, что будут трудности с несовершеннолетним ребенком.

Лада Колковская
Юрист

Рената, нет, по суду не будет трудностей с подростком, его выпишут так же, как и родителей. Обеспечить его жильем это из задача, а не ваша