Описали имущество родителей

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Только что к родителям,где я прописана приезжали приставы и представитель банка,где я задолжала выплаты по кредиту.Они описали имущество,которое мне не принадлежит.Всё куплено родителями,в том числе и дом.Мне они сказали доказывать,что это так в судебном порядке.Но ведь и что это не мои вещи они тоже не уверены.Проблема в том,что в гарантийных талонах,описанного имущества не написано кто покупатель.Имели ли они право описать?И как теперь доказать,что в родительском доме нет ничего моего?У родителей я не проживаю сейчас и раньше не жила

, Наталья, г. Ульяновск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Во-первых, в случае любых имеющихся документов, не только гарантийных талонов, возможно обращение сначала в отдел судебных приставов с заявлением об исключения имущества из акта описи (ареста) имущества. Если же в удовлетворении откажут, подавать в суд.
Во-вторых, опять же, на суде, достаточно предоставления любых документов, подтверждающих право собственности. Например, договоров купли-продажи и т.д.
Кроме того, судом учитываются свидетельские показания.