Сдача квартиры в наем на 11 месяцев
Скажите пожалуйста, я слышал, что если квартира сдается собственником в наем менее 11 месяцев, то налог не уплачивается! Это правда? И как избежать оплату налога?
, Алексей, г. Омск
Такого основания для освобождения от налога не существует. В случае, если вы получили доход от сдачи квартиры, вы обязаны подать декларацию и уплатить налог — НДФЛ.