Подскажите,как вступить в права наследства автомобилем,если авто не было включено в список наследства?
Здравствуйте!У меня возник вопрос,на который ответить мне сможет человек ,компетентный в сфере имущества и наследства.Суть вопроса:8 лет назад ушел из жизни мой дедушка.Одна из его машин не была включена в наследство ,так же не была снята с учета в ГИБДД.Я хочу стать владельцем этой машины ,в семье никто не против.Как осуществить желаемое?
, Иван Лунев, г. Москва
Галина Гудкова
Проблем здесь нет. Если дело у нотариуса было открыто, то те наследники, которые его открыли идут и добавляют в него эту машину. Нотариус вам все выдаст.
Евгений Стеганцев
Здравствуйте, уточните круг наследников после его смерти, Вы наследовали по праву представления или нет, есть ли завещание?