8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственный спор

Здравствуйте!у меня месяц назад умерла двоюродная сестра.она проживала в квартире со своим мужем(зарегистр брак)но он не был там прописан.квартира была приватизирована до вступления в брак.на протяжении 3х лет муж систематически издевался над ней(избивал и т.д)когда она умерла организацией похорон занялась я,так как муж отказался.можно ли признать его недостойным наследником на основании всего этого?имею ли я право вступить в права наследования?и если есть завещание на его имя .могу ли я его оспорить?

, Марина, г. Нижний Новгород

Недостойным может быть признан наследник который своими умышленнымипротивоправными действиями направленных против наследодателя или наследников или против осуществления последней воли наследдодателя способствовал призванию себя или других к наследованию либо способствовал увеличению их доли в наследстве если эти обстоятельства будут подтверждены в судебном порядке. Насколько я понимаю это не ваш случай. Поскольку муж является наследником первой очереди он имеет приоритетное право на наследство. Оспорить завещание теоретически можно но доказать его не действительность очень сложно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат по маме родной умер в 2014 году была приватизация дома, бывшая жена пошла открыла дело наследственное
Брат по маме родной умер в 2014 году была приватизация дома , бывшая жена пошла открыла дело наследственное. Мой папа умер в 2026 году в январе, я дочь пошла открывать наследственное дело, и мне сказал нотариус что уже открыто дело по моему брату. Доли делятся по ровному, у моего папы был кредит и там долг естественно. Столько лет прошло он будет претендовать только на долю или кредит ему тоже придется со мной закрывать?
, вопрос №4959612, Юлия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом?
Умирает единственный участник общества ООО, он же генеральный директор. Открывается наследственное дело, назначается доверительный управляющий по Договору доверительного управления наследственным имуществом от нотариуса . Доверительный управляющий, по договору доверительного управления не может сдать отчетность в налоговую, открыть расчетный счет в Банке, тк получает отказы и рекомендацию назначить исполнительный орган ООО ген дира. Управляющий по договору доверительного управления назначает себя ген диром, нотариус заверяет, налоговая вносит изменение в ЕГРЮЛ , назначен ген дир, получена КЦП, ведется управление ООО, но один из наследников оспаривает полномочия генерального директора и действие нотариуса на заверение назначения ген директора. Арбитражный суд выносит определение о запрете полномочий генерального директора на все действия , кроме сдачи отчетности в налоговую. Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом ?
, вопрос №4959120, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
Добрый день! Ситуация такая: Имеется квартира в общей долевой собственности с 2009 года: ¼ Радкевич; ¼ Коржова; ¼ Мигачева; ¼ Щелканов. В 2012 году Щелканов умер и было открыто наследственное дело. Заявились наследниками – Радкевич (т.к. является матерью умершего) и бывшая жена Щелканова, представляющая интересы двоих несовершеннолетних детей. Радкевич официально вступила в свою долю наследства и было оформлено право собственности её наследственной доли. Но остальные наследники так больше и не объявлялись и официальных документов о вступлении в наследство – нет. Как быть в такой ситуации, т.к. оставшаяся доля наследства не оформлена получается ни на кого. Есть ли какие-то сроки, когда должны вступить заявившиеся наследники в наследство? И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
, вопрос №4956399, Яна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти супруга оформила наследственное дело у нотариуса (дети от наследования отказались). Нотариус
Здравствуйте. После смерти супруга оформила наследственное дело у нотариуса (дети от наследования отказались). Нотариус выставил стоимость услуг: 1) за право выделение супружеской доли на каждый объект недвижимости (квартира, садовый участок, дом на участке) - по 5000 руб 2) за получение св-ва о собственности на каждый объект - по 9000 руб 3) за регистрацию права собственности - по 4000 руб за дом и квартиру и 700 руб за участок Законно ли требовать с меня оплату УПТХ за каждый объект в совместно нажитом имуществе? Итоговая стоимость оплаты составила более 70 000 рублей
, вопрос №4955759, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли совместно нажитой машина, купленная за счет продажи наследственной квартиры во время брака?
Считается ли совместно нажитой машина, купленная за счет продажи наследственной квартиры во время брака?
, вопрос №4954540, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2015