Паспорт на перевыпуске

Получаю диплом 25 июня,паспорт на перевыпуске,и будет готов только 20 июля,как получить диплом без паспорта? В вузе требуют оригинал..так же у меня есть временное удостоверение личности(в ВУЗе отказываются выдавать диплом на его основание) так же имеется загранпаспорт, в случае отказа выдать диплом по временному удостоверению, могут ли выдать его на основании загранпаспорта?

, Иван, г. Сочи
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

(в ВУЗе отказываются выдавать диплом на его основание
Иван

Это незаконно, поскольку временное удостоверение личности является равнозначным паспорту документом на период его замены. Попытайтесь это объяснить представителям ВУЗа.

Загранпаспорт удостоверяет личность за пределами РФ, законно предъявление временного удостоверения. Но можете пойти с ВУЗом на компромисс и предъявить загранпаспорт.