Использование логотипов
Здравствуйте.
1) Могу ли я использовать в своей игре логотипы пива, если я убрал с них названия?
2) Можно ли использовать логотипы без изменений, чтобы показывать их вместе с информацией о пиве: страна-производитель, вкус и т.п.
Примеры прилагаются ниже.
Заранее спасибо.
- Screenshot_2015-06-09-15-09-30.png
- Screenshot_2015-06-09-15-15-39.png
, Павел, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Павел!
Данные логотипы представляют собой товарный знак, который как раз и нанесён на продукцию — пиво. Поэтому ответы на Ваши вопросы следующие:
Павел
Нет, без разрешения правообладателя этих товарных знаков Вы их использовать не праве.
Павел
Также ответ отрицательный, т.к. это возможно только с согласия правообладателя.
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить.
Я не могу использовать их даже в бесплатной игре?
Просто в Play Маркете таких игр довольно много.
Или разработчики используют логотипы на свой страх и риск?
Просто не верится, что все получали разрешение.