Переплата алиментов

Здравствуйте!После развода муж платит алименты по исполнительному листу.Деньги перечисляет мне на карту сам.При разводе имущество мы не делили, все осталось у него.Он в качестве "моральной компенсации"(если это можно так назвать) перечислил на карту мне сумму денег - 70000. И этот чек, вместе с чеками на оплату алиментов предоставил судебным приставам.Теперь получается что он переплатил мне алименты на эту сумму (70000), и вот уже второй месяц не платит алименты.Получается что теперь должна ему я.И как сказали приставы может не платить алименты около года, пока не истечет эта сумма переплаты.Законно ли это?

, Честных Юлия, г. Тамбов
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Это законно.Пока переплата будет засчитываться в ежемесячные платежи. А Вы ничего не должны.

Подайте в таком случае на раздел имущества.