Как узнать имею ли я гражданство РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне убедится действителен ли мой документ о получении гражданства РФ в 1999 году, основанием получения гражданства был зарегистрированный брак с гражданином РФ, с которым сейчас нахожусь в разводе? Все время я проживала на территории РК. Справка о гражданстве была дана на паспорта РК, в 2004 году при наступлении 25 летия паспорт был заменен. Сейчас собираюсь переезжать на ПМЖ в РФ. Как узнать имею ли я гражданство РФ?
Здравствуйте.
Посетите сайт ФМС, там должен быть указан телефон горячей линии. Также есть форма для обращения в письменном виде. Уточните.
Обратитесь в консульство РФ в РК с заявлением о выдаче Вам загранпаспорта. По приезде в РФ подайте заявление на выдачу внутреннего паспорта гражданина РФ.
Сергей Игоревич.