Право на долю наследования

Я стала наследником половины дома с матерью, но с ней жить не возможно и продавать она его не хочет. Дом 69кв, с ней живёт мой старший сын. Я с мужем и ещё с двумя детьми живём в 22кв. Она не хочет чтобы кто то ещё с ней жил. Что мне делать в таком случае?

, Елена, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Вы можете продать свою долю третьим лицам перед этим письменно предложить выкупить вашу долю вашей матери, как второму собственнику, имеющему на основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ преимущественное право покупки.