Разрешение на усыновление
Хочу дать разрешение на усыновление, знаю что достаточно нотариально завереного заявления, но человек в пользу которого я хочу дать отказ я якобы бы общался с судьей и тот сказал ему что так нельзя, что я должен в суде его писать и в общем он нанял одвокатов какие то иски там, а мне это на хрен не надо я хочу дать отказ и все чтобы меня не трогали, вопрос в том могу ли я сам без них сделать у нотариуса заявление и отвести им
Добрый день Виктор!
Согласно ч.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.04.2006 N 8 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей», Вы можете выразить свое согласие на усыновление либо в отделе опеки и попечительства районной администрации по Вашему месту жительства или непосредственно в суде.
Учитывая Ваше нежелание участвовать в судебном процессе, рекомендую обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства.