Обманутые вкладчики

Заключен договор с Удобно сбережения о вкладе денег на 6 мес.Выплатили 2 месяца %.с 3 выплат нет.Сейчас вообще закрылись.На звонки не отвечают. Как составить претензию.И что делать.

, Татьяна, г. Ижевск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Судя по всему это один из многочисленных вариантов финансовых пирамид, существующих ныне. На сайте написано, что офис в Ижевске закрывается в целях оптимизации и все вопросы можно задавать в офис, который находится в Чебоксарах.

Претензию можно написать в свободной форме. Укажите свои реквизиты, реквизиты договора, изложите суть претензий к компании. Направьте заказным письмом с описью вложений.

Напишите также заявление в правоохранительные органы, чтоб провели проверку деятельности этой компании. По результатам проверки, возможно, возбудят уголовное дело.