Состоялся суд без оповещения ответчика

Добрый день! Подскажите, может ли суд принять решение по иску банка о взыскании кредита без оповещения ответчика об этом суде, без его присутствия, без его объяснений и документов о том, что он не работал и т.д.? Сын взял кредит в банке 40.000, ему по решению суда выставили счет почти на 200.000 рублей.

, Юрий,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это судебный приказ, надо написать заявление об отмене судебного приказа.

Если заочное решение — заявление об отмене заочного решения.

А если просто решение суда — надо писать апелляционную жалобу, основанием для отмене решения будет то, что он не был надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания