Провоз ребенка по территории России с родственниками

Скажите пожалуйста! дочь с бабушкой едут на поезде маршрут Бугульма - Сургут,необходимо ли специальное разрешение,заверенное у нотариуса?

, МАРИЯ ИВАНОВНА, г. Лениногорск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария Ивановна, добрый день.
Нет, не требуется. Если ребенок едет на
отдых в пределах РФ с другими лицами, никаких дополнительных документов
не требуется. Требуется только, чтобы у Вас было с собой свидетельство о рождении ребенка, этого достаточно. Никаких доверенностей от родителей и прочих документов тоже не нужно.