Окончание выплаты алиментов
Через пол-года заканчивается время выплаты алиментов. В настоящее время алименты отчисляются с зар.платы. По окончании времени, бухгалтерия сама перестанет отчислять или мне нужно произвести какие-то действия? Спасибо.
, Виталий, г. Белгород
Людмила Абаполова
Уважаемый Виталий!
По окончании времени, бухгалтерия сама перестанет отчислять или мне нужно произвести какие-то действия?
Виталий
Как правило, в исполнительном листе указывается срок его действия, потому что в решении суда указывается «взыскать с ФИО алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ,, то есть до достижения ребёнком возраста 18 лет.»
Но можете представить в бухгалтерию копию свидетельства о рождении ребёнка и заявление о прекращении удержаний.