Трудовая пенсия по инвалидности
признали инвалидом с 13.05.2015 заявление в пенсионный подал 26.05.2015 пенсию пока не назначили. С какого числа будет вестись расчет пенсии ?
, дмитрий, г. Саратов
Уважаемый Дмитрий! Пенсия Вам будет назначена со дня признания Вас инвалидом, от есть с с 13.05.2015. Но выплатят Вам ее только вместе с июньской… Так что не переживайте, все деньги Вы получите примерно 3 — 10 июля 20015 года, то есть в период начисления июньской пенсии.
С уважением, Сергей Владимирович!