Пенсионный фонд и сроки начисления страховых взносов и пени
Здравствуйте. В 2008 году открыла свидетельство индивидуального предпринимателя и 2011 году я его закрыла.В течении этих 3-х лет я им не пользовалась и не о каких страховых взносах знать не знала. Сейчас уже 2015 год мне пришло письмо из ФССП и была арестована зарплатная карта.Сумма была 29998,43 и 1449,70. Есть ли какие то сроки давности по начислению страховых взносов и пени? Должна ли я оплачивать эти суммы если уже прошло с момента закрытия четыре года. Спасибо.
, Ольга, г. Омск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ольга!
В 2008 году открыла свидетельство индивидуального предпринимателя и 2011 году я его закрыла.В течении этих 3-х лет я им не пользовалась и не о каких страховых взносах знать не знала.
Ольга
Нужно было в течение этих 3х лет оплачивать взносы в ПФР
Есть ли какие то сроки давности по начислению страховых взносов и пени? Должна ли я оплачивать эти суммы если уже прошло с момента закрытия четыре года.
Ольга
Общий срок давности 3 года.
Однако, если уже материалы у приставов, то оплатит взносы придется. Тем более, что сумма не большая, сейчас за 1 год такие взносы платят.
Желаю удачи!
ну я думаю что это не вся сумма... могут ли придти ещё долги? Спасибо.