Земли промназначения для строительства

Хотим купить землю промназначения для строительства магазина стройматериалов. Возможно такое строительство или еще нужны будут какие-то согласования? Оформлено ИП. Заранее, спасибо.

, Алексей, г. Верхний Уфалей
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! В Вашем вопросе несколько подвопросов. Начну с того, что проинформирую Вас о необходимости получения для строительства магазина градостроительного плана и разрешения на строительство (см. ст.ст.44,51 Градостроительного кодекса РФ).

Теперь по земельному участку: Вам надо открывать местные Правила землепользования и застройки (Приложения к ним), чтобы точно увидеть что можно, а что нельзя строить в зоне, где расположен интересующий Вас земельный участок. Скорее всего, строительство магазина в такой категории земель входит в основные виды деятельности, то есть не надо испрашивать чье-либо согласие и проводить публичные слушания. Но, повторюсь, надо смотреть ПЗЗ.