Роспись ребёнка в ведомости

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моего ребёнка во дворе домком попросил расписаться в кокой то ведомости. Ребёнку 8 лет имеет ли он на это право, и что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Моего ребёнка во дворе домком попросил расписаться в кокой то ведомости. Ребёнку 8 лет имеет ли он на это право
Анастасия

Конечно, нет. Но что Вы хотите -ребёнок есть ребёнок, его попросили -он расписался.

что делать в такой ситуации?
Анастасия

Ничего не делать. Вас подпись ребёнка ни к чему не обязывает. Вы и сделать ничего не можете, если не знаете. в какой именно ведомости ребёнок расписался.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Мы узнали в какой ведомости она расписалась ,но хотелось бы узанать что может и может ли вообще грузить домкому за такие действия????Просто это не единичный случай ....то сама расписалась за владельца жил.площади,то кого-то попросила ....

Уважаемая Анастасия!

может ли вообще грузить домкому за такие действия???? Просто это не единичный случай… то сама расписалась за владельца жил.площади, то кого-то попросила…
Анастасия

Обратитесь с коллективной жалобой к руководству управляющей компании, укажите на недопустимость подобных действий и попросите принять меры к пресечению подобных действий.