Как стать гражданином России
Здравствуйте!Я хочу жить в России, что мне нужно, чтобы приехать и легально жить ?я из Р Молдовы
, елена, г. Краснодар
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо приехать в Россию, получить разрешение на временное пребывание, затем в установленные сроки вид на жительство, затем, прожив определенное время в России, получить гражданство.
Рекомендую ознакомиться со ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ и с Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
спасибо!!!«еще вопрос скажите пожалуйста мы хотим купить дом мы сможем прописатся » и получить разрешение на временное пребывание.И куда обратится
Если купить дом, пригодный для жилья и прописаться в нем, то вполне возможно получение РВП. За получением РВП, как впоследствии ВНЖ и гражданства, следует обращаться в УФМС.