Право собственности
здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, у меня сейчас сложилась одна ситуация. Мне несколько лет назад мать оформила на меня дарственно свою квартиру! Я не давно прописал к себе младшего брата. У него имеется своя семья-жена с грудным ребенком. И они меня просят чтобы я их тоже прописал к себе. Через пару лет хочу свою квартиру продать и переехать. При продаже, будут ли они иметь права на мою квартиру? И как обезопасить себя при этом, чтобы избежать споров и суды?
Добрый вечер, Юнус!
При продаже, будут ли они иметь права на мою квартиру?
Юнус
Нет, не будут. Регистрация по месту жительства (прописка) никаких прав на квартиру не даёт.
И как обезопасить себя при этом, чтобы избежать споров и суды?
Юнус
Зарегистрируйте их временно. На определённый срок — на один год или на два… В этом случае регистрация (прописка) прекращается с окончанием этого срока и Вам не придётся «бегать по судам».