По решению суда от 11. 2006 по неисполнению кредитного договора судебные приставы вспомнили обо мне 04. 2015
Уважаемые юристы, помогите в следующем деле, пожалуйста
В 2007 году по неисполнению кредитного договора на основании решения районного суда (г. Москва) Сбербанку был выдан исполнительный лист от 11.2006. 08.2007 исполнительный лист был передан приставу, который возбудил исп. Производство (копия из архива суда). Судебные приставы все документы потеряли. Исполнительное производство не велось. Сведения о прекращении Исп. Производства отсутствуют. В архиве ССП ничего не обнаружено. 05.2012 представитель истца (Сбербанка) обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд заявление удовлетворил 06.2012. Дубликат был представлен в ССП 08.20012. На основании этого дубликата пристав отказался инициировать исполнительное производство, сообщив мне что лист просрочен и что он его вернет взыскателю ( по его выражению-«филькина грамота» и что в отношении меня «поезд ушел» . Сегодня я получил заказное письмо с Постановлением о возбуждении исполн. Производства от 04.2015. (на основании, как я понимаю того самого листа. Каково может быть дальнейшее развитие событий? Спасибо.
Здравствуйте, Василий!
Сегодня я получил заказное письмо с Постановлением о возбуждении исполн. Производства от 04.2015. (на основании, как я понимаю того самого листа. Каково может быть дальнейшее развитие событий?
Василий
Очевидно приставам банк доказал, что ранее лист предъявлялся. Поэтому если исполнительное производство возбуждено, то в отношении вас могут быть предприняты все исполнительные действия, которые указаны в ст.64 ФЗ об исполнительном производстве.
Банк не просрочил предъявление исполнительного листа к исполнению, поскольку первоначально предъявил его в год вынесения решения.
Желаю удачи!
Ирина, спасибо. Были праздники. Не мог отписаться и поблагодарить Вас за отзыв. Я был в ССП и пристав закрыл ИП (после моего напоминания о том, что его не инициировали в 2012г. на основании того (?), что ИЛ проснорочен, "филькина грамота", по моему тексту, мне некогда было выяснять причины, т.к улетал на долго и срочно). в 2013 г. лист так же был предъявлен к исполнениюс тем же успехом. Вы пишете, что "первоначально предъявил его в год вынесения решения". 2007г. это перое предъявление, 2012г. второе по дубликату ( как я писал в посте ). Ну и 3-е ( последнее) - тоже отказ ( уже есть офиц. бумага от пристава, что дело не возбуждается на основании того, что истец (при получении дубликата) не продлил срок действия исп пр-ва в суде. ДЕло закрыть могу? Спасибо
Если пристав отказал — это хорошо. Однако, такие отказы успешно обжалуются в судебном порядке. Поэтому банк может потребовать возбудить исполнительное производство в судебном порядке. Если у банка нет подтверждения, что они предъявляли первоначально лист — это хорошо, значит через суд не удасться возбудить снова.
Желаю удачи!