Оформление фирмы на себя
Здравствуйте. Друг предложил мне стать ген. директором одной фирмы, называется "Айти Медиа". Для этого потребовалось открыть на себя 3-4 дебютовых карты visa или mastercard "Gold" в разных банках. После чего карты с паролями я отдаю третьим лицам.За каждый такой выезд-оформление карты или поездка к натариусу мне платят по 1000 рублей. А после окончательного оформления у меня будет пассивных доход 5000р за одну такую фирму. Сам друг и еще пару его приятелей уже год получают эти деньги ежемесячно и никаких проблем с налоговыми, законом и т.п. у них нет. В чем может быть подвох? Так же сказали что потом я могу спокойно снять с себя этот статус, когда захочу. Сегодня еду к нотариусу оформляться ген. директором. Но вот что-то стали терзать сомнения. хотелось бы получить срочный ответ, боюсь вляпнуть. Заранее спасибо вам.
Здравствуйте Дмитрий! Бесплатный сыр только в мышеловке! Весьма сомнительная схема получения дохода, Вы ни какие обязанности трудовые не исполняете, предложенным способом помогаете мошенникам зарабатывать денежки. Обсуждать нечего, это не трудовые отношения и не стоит начинать свою трудовую деятельность таким способом. Рекомендую отказаться от сотрудничества с Вашим другом. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня
Здравствуйте!
Уважаемый, Дмитрий, правильно, что год не было проблем с налоговыми, их может и 3 года не быть, потому что, как правило, налоговая дает поработать фирме, проверки могут начаться позже.
Знайте, что директор, как единоличный исполнительный орган ООО, несет всю полноту ответственности за деятельность фирмы и свои решения перед контрагентами и участниками общества. На гендиректора, как на должностное лицо, распространяются санкции, предусмотренные гражданским, административным, налоговым и уголовным законодательством.
Желаю удачи!
Как все печально! Консультироваться требовалось до того, прежде чем ввязываться в эту аферу! Да и бесплатной консультацией тут не обойтись. Желаю успехов и честного бизнеса!
поддерживаю коллег, что это не заработок, а проблемы в будущем. директор отвечает по всем сделкам, а если еще и деньги отмывают через фирму, то вас ждут серьезные проблемы в будущем. скорее всего, что друг бригадир и вербует номинальных директоров для разных людей (порой преступных)
Понимаю, что сыр только в мышеловке такой. Но очевидного подвоха не вижу, т.к. уже год все тихо гладко. Ну и деньги ведь не только на работе зарабатываются, а тем более большие, только в бизнесе.
А чем это может обернуться для меня? что могут сделать с моими картами дебютовыми без моего ведома?