Отклонили по 1 части заявки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отклонили 1 ч.з. из-за не указания единицы измерения одного из показателей свойства материала. Есть ли шанс , что-то изменить при обращении в ФАС?
- Документация.docx
- Изменения.doc
- ф.2 конкретные показатели.doc
- 0124200000615002370_first_parts_protocol.rtf
Во воложении документация, изменения к ней и форма заявки отправленная нами на площадку (оставлен только пункт, по которому отклонили). Также во вложении протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе. Наша заявка №4
Согласно п.4.5 ГОСТ 28013-98 «Растворы строительные. Общие технические условия» (на который в требованиях ссылается заказчик) расслаиваемость свежеприготовленной смеси измеряется в %. По ГОСТ 5802-86 "Растворы строительные. Методы испытаний", на который есть указание в п.6.6 ГОСТ 28013-98, этот показатель также измеряется только в %. На то, что единицы измерения могут быть другими в нормативной документации указаний нет. Т.е. в других единицах измерения этот параметр измеряться не может.
Здравствуйте, Анна. Был в отъезде.
Вы в общем-то сами ответили на свой вопрос. В таком случае жалобу нужно подавать обязательно, гарантировать успех вам никто не сможет, но шансы решение в вашу пользу хорошие.
Отмечу, что у вас осталась эта неделя для подачи жалобы. Если будете готовить жалобу самостоятельно, обязательно включите в нее ходатайство о приостановке осуществления закупки в части подписания контракта заказчиком.
Иначе, если контракт будет заключен, все дальнейшие жалобы будут бесполезны.