Могут ли понизить зарплпту

Могут ли понизить зарплату в штатном расписании ,не предупредив работников , а объем работ и требования осталось таким же даже хотят увеличить?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Существенные условия трудового договора можно изменить лишь предупредив об этом работника письменно за два месяца.

В течение двух месяцев должны платить прежнюю зарплату. А потом или соглашаетесь на уменьшенную зарплату или увольняетесь в связи с несогласием изменением условий трудового договора.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, не могут без вашего согласия.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если я не соглашусь они предложат мне искать новую работу? Или Я могу отстоять свою зарплату ?