Задолженность по квартплате

Здравствуйте. Я собственник напополам с дедушкой пенсионером, но в квартире я живу один и у меня скопился долг по квартплате. Вчера дедушке пришло уведомление о том что его пенсия заблокирована на какой-то срок в счет задолженности по квартплате на сумму 45 т.р. Как мне и где погасить этот долг, чтобы дедушке снова приходила пенсия?

, Александр, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это могли сделать только судебные приставы. Надо к ним обратиться вместе с дедушкой, погасить долг и проследить чтоб приставы отозвали исполнительный лист из ПФ.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Я нашел на сайте суд.прист. http://r23.fssprus.ru/ свою задолженность (на мое имя) и квитанцию на ее оплату. Если я сейчас пойду погашу эту задолженность, то пенсионную карту деда разблокируют?

На мой взгляд, нет. Такая же квитанция должна быть и на деда. Вы же долевые собственники. Думаю, задолженность взыскали пополам..