Выдача дубликата при дтп

добрый день.Ситуация такая-Попал в ДТП в 9.30 утра(виноват другой водитель он сам это признал),когда приехали аварийные комиссары я обнаружил что потерял полис осаго,я съездил и восстановил в 11.30 и после этого оформили ДТП.В гаи ехать 15 июня на "разбор полётов". Вопрос-может ли отказать в выплате страховая если само дтп было в 9.30 а выдача дубликата полиса в 11.30.

, Вячеслав, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, добрый день.
«добрый день.Ситуация такая-Попал в ДТП в 9.30 утра(виноват другой
водитель он сам это признал), когда приехали аварийные комиссары я
обнаружил что потерял полис осаго, я съездил и восстановил в 11.30 и
после этого оформили ДТП.В гаи ехать 15 июня на „разбор полётов“.
Вопрос-может ли отказать в выплате страховая если само дтп было в 9.30 а
выдача дубликата полиса в 11.30»
В описанной Вами ситуации правовых оснований для отказа в возмещении нет. Так что в случае отказа смело обращайтесь в суд с исковым заявлением.