Земли поселений

Могут ли забрать землю поселений (для коллективного садоводства),хотим построить там жилой дом ,последствий не будет?

, денис, ст. Седельниково
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, добрый день.

«Могут ли забрать землю поселений (для коллективного садоводства), хотим построить там жилой дом, последствий не будет?»

Вы можете осуществлять постройку дома.

К землям поселений относятся земли, используемые и предназначенные для
застройки и развития городских и сельских поселений и отделенные их
чертой от земель других категорий.

Для строительства жилых домов подходят земли поселений с любым
разрешенным видом использования, и, с недавних пор, земли
сельскохозяйственного назначения с определенным разрешенным видом
использования с рядом оговорок.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! На землях поселений можно спокойно строить дом, проблем не будет.