Получения Жилья

Добрый день,меня зовут Сергей мне 21 год и я стою на получение жилья как сирота вот проблема мне не говорят когда я его получу и какой я в очереди стою бегал везде перед мной все двери закрыли помогите что мне делать и как правильно поступить

, Сергей, г. Полевской
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться с письменным запросом в Администрацию, где вы стоите на учете, с просьбой предоставить вам такую информацию.

Сергей
Клиент, г. Полевской

Спасибо,но я уже так делал

И что вам ответили?

В прокуратуру тогда можно обратиться.

Давно на очередь встали?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

мне не говорят когда я его получу и какой я в очереди стою бегал везде перед мной все двери закрыли помогите что мне делать и как правильно поступить
Сергей

Обратитесь с письменным запросом на имя главы Вашего муниципального образования, задайте свой вопрос. Зарегистрируйте это письмо в приёмной Главы. Копию запроса с отметкой о регистрации оставьте у себя. Вам обязаны ответить.

Можете послать такой запрос заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сергей
Клиент, г. Полевской

Спасибо большое)я так и сделаю

Сергей

В письме (запросе) напомните должностным лицам о своих правах и их обязанностях.

Согласно п. 6 ст. 3 Федерального закона от 28 августа 1995 г. N 154-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации» органы местного самоуправления и должностные лица местного
самоуправления обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с
документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и
свободы человека и гражданина
, а также возможность получения гражданами и
другой полной и достоверной информации о деятельности органов местного
самоуправления, если иное не предусмотрено законом.

Не ответят — пишите или жалобу в прокуратуру или заявление в суд.