О о принудительном снятии родственника с регистрационного учета
На основании завещания моего отца квартира переходит по наследству мне. В квартире зарегистрирован мой родной брат, не проживающий в ней более 10 лет. Все услуги по содержанию квартиры оплачивал я. Как снять его с регистрационного учета?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
В квартире зарегистрирован мой родной брат, не проживающий в ней более 10 лет. Все услуги по содержанию квартиры оплачивал я. Как снять его с регистрационного учета?
Сергей
Если брат имеет другое постоянное место жительства и проживает там, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.