Выписка бывшего мужа с жилплощади
В разводе уже 10 лет. Бывший муж отказывается выписываться из комнаты в коммунальной квартире. Комната приватизирована. Собственником является моя мама. Как выписать бывшего мужа?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
Подать иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Суд Вам без проблем иск удовлетворит. Образцы исковых явлений в интернете полно, посмотрите.
Если муж отказался от приватизации, то выписать его из этой комнаты нельзя, при условии, что он там продолжает жить.
Нет, он уже 10 лет не проживает, не оплачивает коммунальные услуги. Да и найти его проблематично. Он уже женат вторично и имеет троих детей.
Тогда можете пробовать выписать через суд
Подает иск в суд собственник, то есть Ваша мама.
А если при приватизации комнаты мы все, т.е. я, мой муж и мой отец писали отказ от приватизации в пользу мамы. Это не может помешать удовлетворению иска в суде?