Лишили прав

Мой друг управлял автомобилем в нетрезвом виде. Остановили сотрудники Дпс. Составили протокол. С результатами экспертизы был согласен ( дыхнул в трубочку) там все показало.ТЕПЕРЬ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Сотрудникам Дпс было предъявлено , утерянное ранее мною ВУ ( которое должно считаться недействительным). В итоге меня вызывают в суд и лишают прав. 2 из 3 сотрудников подтверждают что за рулем был я. Один из них отрицает это, поясняя, что сильно похож , но не он был за рулем. У меня на руках имеются мои действующие права и мои ( уже найденные) права. Я НЕ СТАЛ ВЫДЫВАТЬ ДАННЫЕ ДРУГА. Простил его..... ВЫВОД--- меня лишили. Забрал постановление. Но обжаловать не успел. МОЖНО ЛИ КАК НИБУДЬ ВЫКРУТИТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ??? Помогите пожалуйста. ПРАВА УТЕРЯННЫ БЫЛИ. ЧТО ПО НИМ КТО ТО ЕЗДИЕТ-- Я НЕ ЗНАЛ. УЗНАЛ КОГДА МНЕ ИХ ВЕРНУЛИ И СООБЩИЛИ, ЧТО ИЗВИНИ ПАРЕНЬ НО ТЕБЯ ВЫЗЫВАЮТ В СУД. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 2 ВУ!! Сижу и думаю что делать. Сам не пью. Да и машины нет))) такое кино

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Очень много нестыковок было с самого начала, то есть с остановки Вашего друга сотрудниками ДПС. В/у было предъявлено на Ваше имя, а на чье имя было свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО? Потом, в суде почему Вы не заявили, что Протокола в глаза не видели и подписи там не Ваши? Вы заявляли в суде, что у Вас в/у совсем с другими реквизитами и выдано взамен утраченного?

Вы можете предоставить информацию, где находились в момент составления протокола?

Обжаловать можно и нужно.

Пропущенный срок на обжалование Постановления можно восстановить.