Взыскание задолжности

Я подала жалобу в военную прокуратуру на военнослужащего по ст 159 ч 2. Задолжность 4 тыс. Могут ли не возбудить уголовное дело всвязи с небольшой суммой и закрыть жалобу. Заявление приняли, но как-то скептично отнеслись. У меня в качестве доказательств запись тел разговора, где должник признается в долге, распечатки из банка, подтверждающие снятие денег с моей карты должником, свидетель, подтверждающий, что он отказывается их отдавать. Стоит нанимать адвоката? Или они не имеют права не реагировать ?

Уточнение от клиента

И сколько приблизительно будут стоить услуги адвоката в этом деле?

, ольга, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Прокуратура обязана провести проверку по данному факту и результат проверки отправить вам письмом