Вопрос по страховой компании

Попал в дтп, в мой стоячий на светофоре авто сзади врезался другой, сумма ущерба большая, страховая компания сделала экспертизу и не сообщат сумму ущерба а предлагает приехать и подписать документы на сумму которая якобы может меня устроить, как быть?

, Дмитрий, г. Ярославль
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы получите от страховой компании деньги не полностью (меньше чем вы считаете), то нет никаких запретов после этого сделать независимую оценку и обратиться в суд за взысканием оставшейся суммы. Можете ехать в страховую и подписывать страховой акт (копию которого они обязаны вам выдать).